- Nuevo


Envío gratis dentro de la Ciudad de Panamá por compras de $50.00 o más.
Envío gratis dentro de la Ciudad de Panamá por compras de $50.00 o más.
Allegra Pediátrico
[Clorhidrato de fexofenadina (USAN), fexofenadina (INN)] Cada ml de suspensión contiene 6 mg de Clorhidrato de fexofenadina (equivalente a 5.6 mg de fexofenadina)
Presentación
Caja con 1 frasco de 150 mL.
Composición
Cada 5mL de suspensión oral contienen: Fexofenadina Clorhidrato 30mg (equivalente a 28mg de Fexofenadina).
Evite la auto medicación. Consulte a su médico. Producto de uso pediátrico